Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO VARIOS INSUMOS DENTALES
Código 507ce4ec-9140809 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 108.005.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-500-252-1059-00 ADHESIVO PARA IMPRESION CUBETA EN BASE A VINIL POLI SILOXANO. FRASCO 24 ML (FC), SEGÚN EETT. | 15 Frasco | CLP 30.000 |
| 10-500-252-794-00 ADHESIVO PARA IMPRESIÓN TRANSBOND, SEGÚN EETT. | 130 Unidad | CLP 51.516 |
| 10-500-252-507-24 COMPOSITE JERINGA. FILTEK FLOW B2 (UD), SEGUN EETT. | 120 Unidad | CLP 11.813 |
| 10-500-252-1144-00 ELASTICO INTRAORAL 3/16 MEDIUM (UD), SEGÚN EETT. | 101200 Unidad | CLP 6 |
| 10-500-252-462-01 ESPEJO DENTAL PLANO SIN AUMENTO. Nº 5 (UD), SEGÚN EETT. | 101200 Unidad | CLP 524 |
| 10-500-252-1006-00 HILO RETRACTOR GINGIVAL N°0 (UD), SEGÚN EETT. | 30 Unidad | CLP 30.000 |
| 10-500-252-1005-00 HILO RETRACTOR GINGIVAL N°00 (UD), SEGÚN EETT. | 30 Unidad | CLP 30.000 |
| 10-500-252-1133-00 HILO RETRACTOR GINGIVAL N°000 / N°03 (UD), SEGÚN EETT. | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| 10-500-252-975-00 HILO RETRACTOR Nº1 (UD), SEGÚN EETT. | 15 Unidad | CLP 30.000 |
| 10-500-252-642-00 PELÍCULA RETROALVEOLAR ADULTO 4,1 X 3,2 CM PERIAPICAL (UD), SEGÚN EETT. | 10100 Unidad | CLP 214 |
| 10-500-252-644-00 PELICULA RETROALVEOLAR NIÑO (UD), SEGÚN EETT. | 1500 Unidad | CLP 371 |
| 10-500-252-559-00 SELLANTE FOTOCURADO (SET), SEGÚN EETT. | 50 Unidad | CLP 26.075 |
| 10-500-252-579-01 SEPARADORES MOLARES. AZUL (UD), SEGÚN EETT. | 9000 Unidad | CLP 30 |
| 10-500-252-276-00 SILICONA CONDENSACION (UD), SEGÚN EETT. | 70 Unidad | CLP 12.848 |
| 10-500-252-276-01 SILICONA CONDENSACION. MEDIANA (UD), SEGÚN EETT. | 50 Unidad | CLP 13.395 |
| 10-500-252-178-04 TUBOS MOLAR SIMPLE. INFERIOR DERECHO (UD), SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 2.437 |
| 10-500-252-178-06 TUBOS MOLAR SIMPLE. SUPERIOR DERECHO (UD), SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 2.437 |
| 10-500-252-178-03 TUBOS MOLAR SIMPLE. INFERIOR IZQUIERDO (UD), SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 2.437 |
| 10-500-252-178-05 TUBOS MOLAR SIMPLE. SUPERIOR IZQUIERDO (UD), SEGÚN EETT. | 150 Unidad | CLP 2.437 |
| 10-500-252-960-00 VIDRIO IONOMERO BASE VITREBOND, SEGÚN EETT. | 80 Unidad | CLP 40.000 |
| 10-500-252-970-00 YESO PIEDRA BLANCO, SEGÚN EETT. | 200 Unidad | CLP 2.900 |
| 10-500-252-629-00 PINCELES TIMPS (NARANJOS) (UD), SEGÚN EETT. | 4000 Unidad | CLP 13 |
| 10-500-252-566-00 PORTA DISCOS SOFLEX (UD), SEGÚN EETT. | 550 Unidad | CLP 2.976 |
| 10-500-252-992-00 HIPOCLORITO (LT), SEGÚN EETT. | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| 10-500-252-329-00 GODIVA BAJA FUSION LAPICES (UD), SEGÚN EETT. | 2000 Unidad | CLP 580 |
| 10-500-252-663-03 FRESA DIAMANTE TRONCONICA. C/A FISURA 014 (UD), SEGÚN EETT. | 1600 Unidad | CLP 15.000 |
| 10-500-252-293-18 FRESA DIAMANTE REDONDA. A/V N° 016 TALLO LARGO (UD), SEGÚN EETT. | 90 Unidad | CLP 3.340 |
| 10-500-252-293-20 FRESA DIAMANTE REDONDA. A/V N° 010 (801-010) (UD), SEGÚN EETT. | 305 Unidad | CLP 5.000 |
| 10-500-252-293-09 FRESA DIAMANTE REDONDA. A/V FINA (UD), SEGÚN EETT. | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| 10-500-252-355-08 FRESA DIAMANTE ALTA VELOCIDAD. CONICA, REDONDA GRANDE (UD), SEGÚN EETT. | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| 10-500-252-665-00 FRESA DIAMANTE A/V LLAMA (UD), SEGÚN EETT. | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| 10-500-252-291-41 FRESA CARBIDE REDONDA. A/V MEDIANA GRANO, SEGÚN EETT. | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| 10-500-252-291-42 FRESA CARBIDE REDONDA. A/V GRANDE GRANO GRUESO (UD), SEGÚN EETT. | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| 10-500-252-291-00 FRESA CARBIDE REDONDA (UD), SEGÚN EETT. | 100 Unidad | CLP 5.000 |
| 10-500-252-268-00 CUBETA RIM LOCK SUPERIOR/INFERIOR (UD), SEGÚN EETT. | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| 10-500-252-095-02 ESPATULA CEMENTO ACERO INOXIDABLE (UD), SEGÚN EETT. | 60 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.