Resultado de licitación
ARIDOS MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y OTROS
Código 507d778e-9590083 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 13.847.750
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 782566598
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN ALEJANDRO CAMPOS VILLALOBOS | CONSTRUCTORA JUAN CAMPOS
RUT 151525113
MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ
RUT 144483006
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARIDOS Y MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN | 1 Unidad | CLP 13.847.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.