Resultado de licitación
DESPLIEGUE INICIAL DE CAPACIDADES GOBIERNO DE DATO
Código 507de97d-9536002 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS JORGE EDUARDO ARRIAN VERAZAY E.I.R.L. | Innventure
- Monto adjudicado
- CLP 35.966.386
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS JORGE EDUARDO ARRIAN VERAZAY E.I.R.L. | Innventure
RUT 772040695
Atica Ingeniería | Atica Ingeniería
RUT 761825488
DMC | DMC
RUT 768300550
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
SERVICIOS INFORMATICOS GOVMS SPA | Servicios informaticos Govms SPA
RUT 763845265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESPLIEGUE INICIAL DE LAS CAPACIDADES DE GOBIERNO DE DATOS | 1 Global | CLP 35.966.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.