Resultado de licitación
Adquisición de Insumos computacionales para stock bodega de la Subdivisión de Abastecimento SOP
Código 507de9bf-9329305 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.033.400
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de tinta HP 62XL Tricolor - Original | 10 Unidad | CLP 40.500 |
| Cartucho de Tinta HP 62XL Negro -Original | 10 Unidad | CLP 42.100 |
| Botella de tinta Epson T664320-AL Magenta -Original | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| Botella de tinta Epson T664120-AL Negro -Original | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| Botella de tinta Epson T664420-AL Amarillo -Original | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| Botella de tinta Epson T664220-AL Cyan -Original | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| Tinta Canon CLI-151 XL Y Pixma IX6810 -Original | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| Tinta Canon CLI-151 XL M Pixma IX6810 -Original | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| Tinta Canon CLI-XL C Pixma IX6810 -Original | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| Tinta Canon CLI-151 XL BK Pixma IX6810 -Original | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| Tinta Canon CLI-151 XL PGBK Pixma IX6810 -Original | 10 Unidad | CLP 10.800 |
| Cartridge para Plotter HP T1300 72 C9370A Negro -Original | 5 Unidad | CLP 93.300 |
| Cartridge para Plotter HP T1300 72 C9371A Cyan -Original | 4 Unidad | CLP 93.300 |
| Cartridgepara Plotter HP T1300 72 C9372A Magenta -Original | 4 Unidad | CLP 93.300 |
| Cartridge para Plotter HP T1300 72 C9373A Amarillo -Original | 6 Unidad | CLP 93.300 |
| Cartridge para Plotter HP T1300 72 C9374A Gris -Original | 10 Unidad | CLP 93.300 |
| Cartridge para Plotter HP T1300 72 C9403A Matte Black -Original | 9 Unidad | CLP 93.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.