Resultado de licitación
LUPA - MICROSCOPIO- SET ANIMALES Y OTROS MATERIALES PARA LABORATORIO - FAEP 2022 LICEO VICTOR JARA
Código 507f1443-9180138 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
- Monto adjudicado
- CLP 4.955.900
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL TEREPAIMA SPA | Comercial Terepaima
RUT 769470735
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE LABORATORIO PRODELAB LIMITADA | Prodelab
RUT 760619108
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lupa DE MANO 90mm | 50 Unidad | CLP 6.538 |
| lupa DE MANO 50mm | 50 Unidad | CLP 4.097 |
| vasos desechables | 1000 Unidad | CLP 164 |
| MICROSCOPIO ESCOLAR debe Incluir: 7 portaobjetos en blanco, además de sus respectivos cubreobjetos.una práctica lupa de 2x, | 6 Unidad | CLP 85.866 |
| microscopio digital Celestron LCD-II #44341 de nivel profesional o EQUIVALENTE Microscopio digital de 5 Mpíxeles con pantalla LCD TFT de 3,5″, compatible con tarjetas SD y salida de video ESPECIFICACIONES EN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 722.483 |
| pelotas de plumavit grandes | 50 Unidad | CLP 4.425 |
| set de animales insectos realistas 12 unidades | 2 Unidad | CLP 106.513 |
| Set de Modelos Anatómicos DESCRIPCION EN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 264.642 |
| pañuelos desinfectantes | 100 Unidad | CLP 164 |
| mecheros | 10 Unidad | CLP 4.097 |
| bicarbonato | 5 kilogramo | CLP 6.554 |
| alcohol 90% | 20 Litro | CLP 8.194 |
| MERCURIO | 200 Gramo | CLP 1.638 |
| ACEITE | 20 Litro | CLP 6.554 |
| VINAGRES | 20 Litro | CLP 2.459 |
| regilla para tubos de ensayo | 20 Unidad | CLP 9.832 |
| pinzas para experimientos | 30 Unidad | CLP 17.207 |
| set de REPTILES jumbo 6 unidades 30 CM APROXIMADOS | 1 Unidad | CLP 106.513 |
| set de AVES jumbo 7 unidades 30 CM APROXIMADOS | 1 Unidad | CLP 106.513 |
| set de MAMIFEROS jumbo 7 unidades 30 CM APROXIMADOS | 1 Unidad | CLP 106.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.