Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL CESFAM MODULAR DE TUBUL
Código 50811e74-9622375 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Bastian | Fedimar
- Monto adjudicado
- CLP 12.001.878
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bastian | Fedimar
RUT 76617924K
CONSTRUCCIONES BOBAL SPA | Bobal spa
RUT 779783731
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA JAVIER ANDRES MUÑOZ JARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora JM
RUT 777703765
Ovimar Ltda | Ovimar SpA
RUT 762024039
SERVIOBRAS 360 RCM SPA | RMC SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN
RUT 782020269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL PARA CESFAM MODULAR TUBUL | 1 Unidad | CLP 12.001.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.