← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROP N50 ADQ. LICENCIAS DE SOFTWARE OFIMÁTICO

Código 5081b928-9193007 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

Monto adjudicado
CLP 7.368.356
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS

RUT 765716551

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 144.900
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS6 UnidadCLP 144.900
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 144.900
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 144.900
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS2 UnidadCLP 144.900
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS3 UnidadCLP 144.900
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 116.596
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS4 UnidadCLP 144.900
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS20 UnidadCLP 144.900
LICENCIA MICROSOFT. SEGUN DETALLE EN BASES ADJUNTAS10 UnidadCLP 116.596

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5081b928-9193007? | GanaLicitaciones.cl