Resultado de licitación
DISP. MEDICOS 2024 GRUPO II SOLPED 10030394
Código 5081f0c0-9297831 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 10.694.130
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AEROCAMARA ADULTO BIVALVULADA | 2000 Unidad | CLP 3.100 |
| CANULA OROFARINGEA MAYO N°0 | 62 Unidad | CLP 210 |
| CANULA OROFARINGEA MAYO N°1 | 51 Unidad | CLP 210 |
| CANULA OROFARINGEA MAYO N°2 | 46 Unidad | CLP 210 |
| CANULA OROFARINGEA MAYO N°3 | 96 Unidad | CLP 210 |
| CANULA OROFARINGEA MAYO N°4 | 109 Unidad | CLP 210 |
| CANULA OROFARINGEA MAYO N°5 | 85 Unidad | CLP 210 |
| DETERGENTE ENZIMATICO 5 LT | 130 Unidad | CLP 21.000 |
| MASCARILLA OXIGENO VENTURI PEDIATRICA | 1530 Unidad | CLP 700 |
| SONDA ASPIRACION 06 FR | 2042 Unidad | CLP 110 |
| SONDA ASPIRACION 14 FR | 196 Unidad | CLP 110 |
| SONDA ASPIRACION 16 FR | 487 Unidad | CLP 110 |
| SONDA ASPIRACION 18 FR | 439 Unidad | CLP 110 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°6,5 | 98 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON N°7,5 | 34 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.