← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PROGRAMA MINISTERIAL Y DE ALTO COSTO

Código 50824ed6-9488993 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 300.947
Fecha de adjudicación
21-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ

RUT 777007696

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ETANERCEPT 50MG/1ML SOL.INY JERINGA PRELLENADA (EQUIVALENTE ERELZI) (COD INT. 040400020100)2 UnidadCLP 300.947

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50824ed6-9488993? | GanaLicitaciones.cl