Resultado de licitación
PROFESIONAL PARA INSPECCIÓN TÉCNICA EXTERNA
Código 50827906-9441124 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PAULO ANDRÉS CARRASCO DE LA CARRERA | Paulo Carrasco de la Carrera
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PAULO ANDRÉS CARRASCO DE LA CARRERA | Paulo Carrasco de la Carrera
RUT 107416757
TAKAY | CONSTRUCTORA TAKAY
RUT 764756924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “INSPECCIÓN TÉCNICA EXTERNA PARA EL "ESTUDIO DE PREFACTIBILIDAD: CONSTRUCCIÓN NUEVO CEMENTERIO MUNICIPAL" CÓDIGO BIP N°40031314-0” | 1 Global | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.