Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA Y MEJORAMIENTO PLAZA VILLA SAN JOSÉ DE LA DEHESA COÑARIPE
Código 50883c5f-9643619 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 131.512.605
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES PILLANCO SPA | Pillanco Spa
RUT 781982180
GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA
RUT 765285879
INVERSIONES BELFORD SPA | INVERSIONES BELFORD SPA
RUT 769767371
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA Y MEJORAMIENTO PLAZA VILLA SAN JOSÉ DE LA DEHESA COÑARIPE, SEGÚN ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 131.512.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.