← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLACAS DE ALUMINIO-ROLLOS LAMINAS-MALLA-PAPEL

Código 5088a6b9-9313348 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó Comercial Asvial Ltda. | Comercial

Monto adjudicado
CLP 5.647.240
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial Asvial Ltda. | Comercial

RUT 760707732

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad, llama a presentar ofertas para licitar compra de placas de aluminio compuestas para ser destinados a los proyectos FRIL 2023, Proyecto 1; Construcción luminarias solares y señalética urbana diversos sec1 UnidadCLP 5.647.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5088a6b9-9313348? | GanaLicitaciones.cl