Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA MANTENCIÓN Y RECUPERACIÓN DE ALMACENES UTILIZADOS POR LA TF VICTORIA.
Código 5088ca1c-9315627 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.767.315
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOC CONTRERAS CARTER Y COMPANIA LIMITADA | Ferreteria Allipen ltda.
RUT 799474107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARA DE REGISTRO TIERRA PVC 110 MM CON TAPA | 4 Unidad | CLP 1.670 |
| AUTOMÁTICOTX3 1X16A 6KA C 230/400V | 11 Unidad | CLP 1.600 |
| TOMA CORRIENTE DOBLE 10A INTERRUPTOR 9/12 250V | 14 Unidad | CLP 1.700 |
| EQUIPO ESTANCO LED 2X18W CON TUBOS INCLUIDOS. | 24 Unidad | CLP 11.050 |
| CAJA ESTANCA 80X80X45 CIERRE POR PRESIÓN IP44 | 16 Unidad | CLP 1.400 |
| TABLERO PLÁSTICO SOBREPUESTO 4 CIRCUITOS PUERTA TRANSPARENTE. | 11 Unidad | CLP 3.450 |
| DIFERENCIAL LEXO 2X25A 30 MA | 8 Unidad | CLP 7.800 |
| TUBO PVC CONDUIT 16MM POR 3 MTS. | 60 Unidad | CLP 450 |
| BARRA TOMA TIERRA 1X 5/8 CON PRENSA | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| ROLLO DE 100 MTS CABLE EVA SUPERFLEX 1,5MM VERDE | 2 Rollo | CLP 20.450 |
| CABLE EVA SUPERFLEX | 2 Rollo | CLP 20.450 |
| ROLLO DE 100 MTS CABLE EVA SUPERFLEX 1,5MM ROJO. | 2 Rollo | CLP 20.450 |
| AUTOMATICO 1X10A C 6KA | 4 Unidad | CLP 1.600 |
| CAJA CHUQUI SOBREPUESTA TIPO ELÉCTRICA 80x80X45 MM. | 36 Unidad | CLP 650 |
| ROLLO DE 100 MTS CABLE EVA SUPERFLEX 2.5 MM. VERDE. | 2 Rollo | CLP 32.900 |
| ROLLO DE 100 MTS CABLE EVA SUPERFLEX DE 2,5 MM BLANCO. | 2 Rollo | CLP 32.900 |
| ROLLO DE 100 MTS CABLE EVA SUPERFLEX DE 2,5 MM ROJO. | 2 Rollo | CLP 32.900 |
| CINTA AISLANTE | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| TERMINALES FERRUL 2,5 MM. X 100 UNIDADES ( 2 ROJOS, 2 BLANCOS Y 1 VERDE) | 5 Pack | CLP 2.100 |
| TERMINALES FERRUL 1,5MM X 100 UNIDADES ( 1 ROJO Y 1 BLANCO). | 2 Pack | CLP 1.700 |
| ADHESIVO PARA PVC VINILIT 240CC | 5 Unidad | CLP 4.000 |
| TARUGO FICHER CON TOPE 6MM. X 100 UNIDADES. | 1 Bolsa | CLP 2.730 |
| TORNILLOS CABEZA LENTEJA | 12 Caja | CLP 1.050 |
| ABRAZADERA MATÁLICA 16MM. 5/8 ZINC BOLSA X 50 UNIDADES MEC MIMBRAL. | 8 Bolsa | CLP 2.000 |
| SALIDA CAJA DE PVC 16MM P/CONDUIT X 50 UNIDADES | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| CURVA PVC CONDUIT 16MM X 50 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| CONECTOR ELECTRICO RAPIDO TIPO WAGO 3 ENTRADAS 2,5 MM PACK 50 UNIDADES. | 7 Unidad | CLP 9.750 |
| TORNILLO MADERA CRS ZINCADO 6X1" | 5 Caja | CLP 780 |
| PROYECTOR LED 50 W CONSENSOR DE MOVIMIENTO SEC | 4 Unidad | CLP 13.100 |
| PROYECTOR LED 30WSEC. | 6 Unidad | CLP 8.350 |
| FOTOCELDA SENSOR DE LUMINARIA 220V 10A CON BASE INCLUIDA. | 6 Unidad | CLP 6.200 |
| CORDÓN FLEXIBLE 3 X 2,5 MM X 100 METROS/ M H05vv-F N go. 300/500v.(A) | 100 Metro Lineal | CLP 1.050 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO SOBREPUESTA IP67 2PT AZUL 16 A 220V. | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA VOLANTE IP67 16A 2PT 220V. | 10 Unidad | CLP 3.400 |
| CABLE THHN ROJO 12 AWG X 100 METROS. | 1 Rollo | CLP 49.900 |
| CABLE THHN BLANCO12 AWG X 100 METROS. | 1 Rollo | CLP 49.900 |
| CABLE THHN VERDE12 AWG X 100 METROS. | 1 Rollo | CLP 49.900 |
| TUBO CONDUIT 25MM X 3 MTS. | 15 Unidad | CLP 1.020 |
| CONECTOR DENTADO 16-95MM. | 8 Unidad | CLP 1.950 |
| CURVAS DE 35MM PVC | 4 Unidad | CLP 390 |
| CAJA DERIVACIÓN ESTANCA 300X250X120MM. IP65. | 1 Caja | CLP 18.135 |
| GABINETE METÁLICO TABLEROELECTRICO 400X300X200 1PUERTA IP65. | 1 Unidad | CLP 41.090 |
| ENCHUFE MACHO SOBREPUESTO 3PNT 16A IP67 380V 5152-6K | 2 Unidad | CLP 19.300 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA VOLANTE 63A- IP67 (3PTN) | 2 Unidad | CLP 42.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.