Resultado de licitación
INSUMOS DE LAPAROSCOPÍA CON EQUIPOS EN COMODATOS
Código 508b64ce-9501856 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 842.455.541
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRI STAPLER ARTICULADA DE 60MM TEJIDO MEDIO GRUESO | 66 Unidad | CLP 158.345 |
| CARGA TRI-STAPLER 45 MM VASCULAR | 22 Unidad | CLP 159.189 |
| CARGA TRI-STAPLER ARTICULADA 45MM TEJIDO MEDIO GRUESO | 42 Unidad | CLP 172.779 |
| CARGA TRI-STAPLER ARTICULADA TEJIDO EXTRA GRUESO 60MM x 15MM | 22 Unidad | CLP 164.446 |
| KIT TROCAR LAPAROSCOPIA | 3049 Unidad | CLP 113.718 |
| LÁPIZ ELECTROBISTURÍ | 12751 Unidad | CLP 2.846 |
| PINZA HOOK LAPAROSCOPICO DESECHABLE | 3105 Unidad | CLP 36.334 |
| PINZA CORTE COAGULACIÓN 10MM X20 CM | 85 Unidad | CLP 332.000 |
| PINZA CORTE COAGULACIÓN DE 10X37CM. LAPAROSCÓPICO | 37 Unidad | CLP 340.000 |
| PINZA CORTE COAGULACIÓN TIPO IMPACT 36MM. 18CM | 65 Unidad | CLP 450.000 |
| PINZA CORTE COAGULACIÓN TIPO MARYLAND 5MM. 23CM | 65 Unidad | CLP 332.000 |
| PINZA CORTE COAGULACIÓN CABEZA Y CUELLO 16.5MM X 18.8 CM | 65 Unidad | CLP 332.000 |
| PINZA QUIRÚRGICA CORTE COAGULACIÓN TIPO MARYLAND 37 CM x 5 CM | 65 Unidad | CLP 332.000 |
| TIJERA LAPAROSCOPIA DESECHABLE | 638 Unidad | CLP 65.000 |
| TROCAR LAPAROSCOPIA 5 MM X 150 MM | 1109 Unidad | CLP 20.000 |
| TROCAR LAPAROSCOPICO 15 MM X 150MM | 1109 Unidad | CLP 35.000 |
| TROCAR LAPAROSCOPICO DE 15MM X 100MM | 1109 Unidad | CLP 47.665 |
| GRAPADORA UNIVERSAL LAPAROSCOPICA 12MM | 176 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.