Resultado de licitación
PROVEER DE MATERIAL DE VIDRIO Y PLASTICO A LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA - Readjudicada en Id 1469-47-R124
Código 508b8407-9322483 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.315.996
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL VIMARONI S A | COMERCIAL VIMARONI S.A..
RUT 966056401
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INDUSLAB SPA | INDUSLAB SPA
RUT 762422492
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bandeja metálica acanalada 13 cm x 20 cm | 6 Unidad | CLP 3.782 |
| Botella de vidrio graduada 100 Ml | 6 Unidad | CLP 1.550 |
| Botella de vidrio graduada 250 Ml | 6 Unidad | CLP 1.100 |
| Botella de vidrio graduada 500 Ml | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| Botella de vidrio graduada 1000 Ml | 6 Unidad | CLP 3.466 |
| Caja de almacenaje 100 tubos eppendorf | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| Caja de almacenaje 50 tubos eppendorf | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| Cintas Reactivas Glucómetro Gluco Dr auto 50 unidades | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| Cubeta para espectrofotómetro de 10mm | 1 Unidad | CLP 22.736 |
| Espátula Doble Plano Acero Inoxidable - 180 Mm | 4 Unidad | CLP 4.263 |
| Gradilla 60 ó 80 tubos de1,5 y 2,0ml | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Gradilla Multipropósito para tubos de 0,5 1,5 15 y 50 ml | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| Hisopo o Escobilla - para Bureta y Tubos Largos | 2 Unidad | CLP 1.045 |
| Hisopo o Escobilla - para Pipetas | 2 Unidad | CLP 1.750 |
| Hisopo probeta | 2 Unidad | CLP 1.860 |
| Hisopo tubo de ensayo | 4 Unidad | CLP 1.100 |
| Jarro Graduado - 1 Litro | 12 Unidad | CLP 1.250 |
| Lancets Gluco Dr 100 unidades | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Matraz aforado de 5 ml | 10 Unidad | CLP 4.180 |
| Matraz aforado de 10 ml | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| Matraz aforado de 25 ml | 6 Unidad | CLP 1.780 |
| Matraz de aforo 50ml | 6 Unidad | CLP 2.552 |
| Matraz de aforo 100 ml | 6 Unidad | CLP 2.850 |
| Matraz de aforo 250 ml | 6 Unidad | CLP 3.100 |
| Matraz de aforo 500 ml | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Matraz de aforo 1000 ml | 4 Unidad | CLP 7.590 |
| Matraz Erlenmeyer 125 ml | 10 Unidad | CLP 1.955 |
| Matraz Kitasato 250 ml | 2 Unidad | CLP 7.566 |
| Matraz Kitasato 500 ml | 2 Unidad | CLP 11.083 |
| Papel Filtro - Pliego 60 X 60 Cm | 15 Unidad | CLP 538 |
| Papel Indicador de Ph Rango 0- 14 - Caja 100 Un | 2 Unidad | CLP 3.032 |
| Parafilm 10 Cm de Ancho - 38 Metros | 3 Unidad | CLP 21.428 |
| Perlas de Vidrio para Ebullición - 50 Gramos | 3 Unidad | CLP 8.430 |
| Pipeta de Transferencia Desechable | 100 Unidad | CLP 82 |
| Probeta de 1000 ml graduada | 6 Unidad | CLP 13.520 |
| Probeta de 500 ml graduada | 4 Unidad | CLP 9.405 |
| Pro pipeta Universal de Goma | 3 Unidad | CLP 4.008 |
| Punta amarilla Rango Volumen 1-200 L sin corona 1000 unidades | 6 Unidad | CLP 5.742 |
| Punta azul 1000 ul sin corona 500 unidades | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| Termómetro de Alcohol - 10 a 200°c | 2 Unidad | CLP 2.650 |
| Timer digital multicanal Rango 0 -59 min. / 0 - 59 seg | 3 Unidad | CLP 14.628 |
| Tubos falcón 15 ml | 400 Unidad | CLP 105 |
| Tubos falcón 50 ml con faldón 50 unidades | 6 Unidad | CLP 14.697 |
| Tubos falcón 5 ml con faldón | 500 Unidad | CLP 89 |
| Tubos eppendorff 1,5ml 1000 unidades | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| Tubos eppendorff 2 ml. 500 unidades | 6 Unidad | CLP 8.400 |
| Vaso precipitado de 25 ml | 6 Unidad | CLP 1.400 |
| Vaso precipitado de 50 ml | 6 Unidad | CLP 720 |
| Vaso precipitado de 100 ml | 6 Unidad | CLP 1.050 |
| Vaso precipitado de 500 ml | 6 Unidad | CLP 1.980 |
| Vaso precipitado de 1000 ml | 6 Unidad | CLP 3.360 |
| Vaso precipitado de 2000 ml | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| Balanza digital de uso domestico | 2 Unidad | CLP 44.210 |
| Lactodensímetro 1,020-1,040 | 1 Unidad | CLP 27.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.