Resultado de licitación
Servicio de aseo Aduana Metropolitana.
Código 508e8679-9518128 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARPIZ SEGURIDAD SPA | GRUPO ARPIZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.650.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARPIZ SEGURIDAD SPA | GRUPO ARPIZ
RUT 77619199K
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
INVERSIONES ANDES SPA | ANDES SERVICIOS INDUSTRIALES
RUT 762003910
LAMOPA SPA | LAMOPA SPA
RUT 775259124
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo en dependencias administrativas y operativas DRAM | 1 Unidad | CLP 8.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.