Resultado de licitación
Fertilizantes y Otros
Código 508efea6-9458309 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IMPERIO LIMITADA | comercial imperio
- Monto adjudicado
- CLP 3.942.500
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA IMPERIO LIMITADA | comercial imperio
RUT 776849472
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro
RUT 81723079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fertilizante Ultrasol Inicial en sacos de 25kg c/u. Ultrasol o Similar mismas características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 12 Saco | CLP 49.000 |
| Fertilizantes Ultrasol Desarrollo en Sacos de 25kg. c/u. Ultrasol o Similar mismas características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 4 Saco | CLP 49.000 |
| Fertilizantes Ultrasol Producción en Sacos de 25kg. c/u. Ultrasol o Similar mismas características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 16 Saco | CLP 49.000 |
| Cal Agrícola en Sacos de 25kg. c/u. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 100 Saco | CLP 4.900 |
| Basacote 6M en sacos de 25kg. c/u. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Saco | CLP 95.000 |
| Biostimulante Foliar IDAI BROTAVERD o Similar superiores características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 11 Litro | CLP 24.900 |
| Bactericida y Fungicida Idai Cobre o Similar superiores características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 11 Litro | CLP 35.000 |
| Fertilizantes Foliar Fertigen Calcio o Similar superiores características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 11 Litro | CLP 14.900 |
| Fertilizantes Foliar Selecfrut o Similar superiores características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 11 Litro | CLP 14.900 |
| Sobres de 30GRS. de Biolife Expert o Similar superiores características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 11 Sobre | CLP 14.900 |
| Sobre de 30GRS. de Biolife Rhizo o Similar superiores características. Indicar claramente lo que Oferta y plazo de entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 11 Sobre | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.