Resultado de licitación
TRANSPORTE MEDICAMENTOS Y ALIMENTOS CESFAM 2026
Código 508fd1ec-9630710 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.500
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile
RUT 760665614
BPA LOGÍSTICA & DISTRIBUCIÓN SPA | BPA LOGÍSTICA
RUT 783615185
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
GLOBAL TRACKING SPA | Global Tracking
RUT 76894637K
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
RUN BOX SPA | RUN BOX
RUT 775621842
TRANSPORTES ALLENDE CANTO SPA | TAC SPA
RUT 775499354
TRANSPORTES WEYEN SPA | TRANSPORTES WEYEN
RUT 781916633
VIVA VIAJES TURISMO LIMITADA | Viva Viajes
RUT 770585465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de servicios de transporte y entrega en domicilios, de medicamentos y alimentos para pacientes beneficiarios del Centro de Salud Familiar de Lo Barnechea, a fin de mejorar el acceso y oportunidad en la provisión y entrega de medicamentos y al | 1 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.