Resultado de licitación
Plataforma de Levante para Camión Plano
Código 5090251a-9457143 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Importaciones y Representaciones MAQSUR Ltda. | MAQSUD Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.450.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Importaciones y Representaciones MAQSUR Ltda. | MAQSUD Ltda.
RUT 761427873
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Sebastian Alejandro | Sebastián Sepúlveda
RUT 765747996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plataforma de levante de 1.000 kg., para camión plano, marca Beiben. | 1 Unidad | CLP 5.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.