Resultado de licitación
Material de Escritorio para Programas
Código 50915a13-9384156 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.067.058
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO
RUT 262953386
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel Fotografico A4 135g Glossy Pack 100 Adhesivo | 1 Pack | CLP 4.755 |
| Plumones color verde pizarra | 1 Caja | CLP 3.910 |
| Plumones pizarra color rojo | 1 Caja | CLP 3.156 |
| Plumones pizarra color negro | 2 Caja | CLP 3.156 |
| Plumones pizarra color azul | 1 Caja | CLP 3.156 |
| Caja lapices Color Negro 50 unidades | 1 Caja | CLP 4.600 |
| Carpeta negra Oficio | 5 Unidad | CLP 568 |
| Carpeta negra para archivar | 5 Unidad | CLP 773 |
| Lapices bic azul 50 Unidades | 1 Caja | CLP 5.547 |
| Block cuadriculado con Espiral | 40 Block | CLP 1.329 |
| Lapices similar Bic color verde | 1 Caja | CLP 5.547 |
| block croquis papel bond 70gr | 3 Block | CLP 2.411 |
| Sobres Oficio 25x36 | 50 Unidad | CLP 101,72 |
| Post - it de 4 colores 100 hojas | 32 Pack | CLP 372 |
| Goma de borrar caja de 36 unidades | 3 Caja | CLP 3.291 |
| Sacapuntas | 60 Unidad | CLP 134 |
| Lapices de colores (grande) | 130 Caja | CLP 677 |
| Termolaminas para termolaminar tamaño carta x 100 | 13 Resma | CLP 9.970 |
| Pack Cuadernos Collage 80 hojas matemáticas 7mm | 15 Pack | CLP 6.639 |
| Resmas de 500 hojas tamaño carta 75grs. | 38 Resma | CLP 2.958 |
| Resmas de 500 hojas tamaño Oficio 75grs. | 14 Resma | CLP 3.556 |
| Rollo Papel Bond InkJet / Láser Plotter 24'' (0,61 x 50 mts) | 25 Rollo | CLP 7.600 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36 GRAMOS CAJA 12 UNIDADES | 5 Caja | CLP 5.292 |
| Papel fotográfico resma de 100 hojas | 10 Resma | CLP 6.514 |
| Bolígrafo Ecológico pack 50 | 2 Pack | CLP 6.725 |
| block de cartulinas de colores de 26,5 x 37,5 cm | 30 Block | CLP 1.070 |
| estuche con 12 lápices script de colores punta fina. | 15 Paquete | CLP 715 |
| pliego de papel Kraft de 80 x 110 cm. | 100 Pliego | CLP 143 |
| archivador tamaño oficio | 10 Unidad | CLP 208 |
| pack de 10 cuadernos universitarios con espiral | 2 Pack | CLP 6.720 |
| bolsa de 20 globos de látex color verde de 25 cm. | 5 Bolsa | CLP 688 |
| tijera ergonómica de 19,05 cm. | 15 Unidad | CLP 1.276 |
| cinta de embalaje transparente 100 mtrs x 4.8 cm. | 3 Unidad | CLP 687 |
| Lanyard + porta credencial, material de porta credencial:plastico delgado. Horientacion horizontal, largo lanyard 43 cm. Y amcho 1 cm. Porta credencias de 10 x 6 cm. | 100 Unidad | CLP 308,13 |
| Laminas para TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO. 125 MICRAS. Caja de 100 unidades. | 2 Caja | CLP 12.766 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.