Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 2024
Código 5092180a-9286399 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA VANINA ALARCON VALENZUELA | ALEJANDRA VANINA ALARCON VALENZUELA
- Monto adjudicado
- CLP 3.042.400
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALEJANDRA VANINA ALARCON VALENZUELA | ALEJANDRA VANINA ALARCON VALENZUELA
RUT 213187279
BARBARA MARCELA VEJAR KRUMM | BARBARA MARCELA VEJAR KRUMM
RUT 19108280K
Buses Pehuen Ltda. | Buses Pehuen Ltda.
RUT 761642502
Buses TurisVal eirl | Buses TurisVal eirl
RUT 763474186
DOMINGA DEL CARMEN SOTO CHANDÍA | Viajes Domitour
RUT 74986323
EVARISTO IVÁN OÑATE VÁSQUEZ | TRANSPORTES EVONVASTOURS
RUT 123821912
GASTON ARCHIVALDO RIVEROS HERRERA | GASTON ARCHIVALDO RIVEROS HERRERA
RUT 133840044
LILIAN ANDREA PICERO GONZÁLEZ | carelis
RUT 100781662
MANUEL ALBERTO ACUÑA JARA | Manuel Alberto
RUT 131393288
MARCELO VEJAR FUENTES | Marcelo Vejar Fuentes
RUT 104604056
MARCO ANTONIO ARAVENA VALENZUELA | trasporte Aravena
RUT 133809929
MÓNICA DEL CARMEN CONTRERAS GARCÉS | Monica
RUT 15718606K
Nicole Krumm Belmar | Nicole Krumm Belmar
RUT 175413189
RICARDO DEL CARMEN VALDEBENITO SILVA | Ricardo del Carmen
RUT 85263722
TRANSPORTE CARRASCO VEJAR SPA | Transporte Carrasco Vejar spa
RUT 767051360
TRANSPORTES ISR LIMITADA | TRANSPORTES ISR LIMITADA
RUT 765208866
WALTER HERNÁN REBOLLEDO FIGUEROA | San Agustín
RUT 155921706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido S | 1 Global | CLP 95.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido A | 1 Global | CLP 168.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido C-1 | 1 Global | CLP 90.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido D-2 | 1 Global | CLP 92.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido F | 1 Global | CLP 89.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante, Recorrido E | 1 Global | CLP 95.000 |
| Transporte Escolar Chiguayante - Transp. Especial, Recorrido G-1 | 1 Global | CLP 94.900 |
| Transporte Escolar Chiguayante - Transp. Especial, Recorrido G-2 | 1 Global | CLP 165.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido H | 1 Global | CLP 225.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido I-1 | 1 Global | CLP 102.900 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido I-2 | 1 Global | CLP 102.900 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido J | 1 Global | CLP 100.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido K | 1 Global | CLP 84.900 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido L | 1 Global | CLP 145.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido M | 1 Global | CLP 260.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido N | 1 Global | CLP 105.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido O-1 | 1 Global | CLP 82.900 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido O-2 | 1 Global | CLP 65.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido Q-1 | 1 Global | CLP 100.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido Q-2 | 1 Global | CLP 75.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido R | 1 Global | CLP 130.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido T-1 | 1 Global | CLP 56.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido T-2 | 1 Global | CLP 95.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido X | 1 Global | CLP 80.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido Z | 1 Global | CLP 75.000 |
| Transporte Escolar Concepción, Recorrido AA | 1 Global | CLP 130.000 |
| Transporte Escolar Hualqui, Recorrido AD | 1 Global | CLP 138.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.