Resultado de licitación
Maq. bordadora Overlock y cortadora de tela CET M
Código 50923164-9150870 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.237.500
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Maquina bordadora 1 cabezal tubular industrial, según Bases de licitación Res. Ex. 1461 de fecha 06.04.2023 | 1 Unidad | CLP 8.237.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.