Resultado de licitación
IMPLEMENTOS SISTEMA DE SEGURIDAD, INFORMÁTICA
Código 5093107d-9360131 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.691.878
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria
RUT 762745054
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NVR 16CH 2DD 16 POE 4K DAHUA | 1 Unidad | CLP 232.870 |
| CÁMARAS DAHUA IP BULLET WIZSENSE 4MP 2.8MM IR Y LED 30 POE IP67 WDR STARLIGHT DAHUA CON MICROFONO | 6 Unidad | CLP 62.040 |
| CÁMARAS DE SEGURIDAD DAHUA IP DOMO FULL COLOR 4MP 2.8MM LED 30M POE IP67 MICROSD | 4 Unidad | CLP 97.680 |
| DISCOS DURO INTERNO 8 TB PARA NVR DAHUA SATA CACHE 256 MB | 2 Unidad | CLP 210.870 |
| RACK PARA DVR DAHUA 6U | 2 Unidad | CLP 61.930 |
| CAJAS DE CABLE UTP CAT6 COBRE 305MTS COLOR NEGRO EXTERIOR DAHUA 100% COBRE 23 AWG PARA VIDEO ALTA RESOLUCION | 3 Unidad | CLP 158.040 |
| SWITCH POE 8 PUERTOS DAHUA - 65W ALCALNCE 250 METROS ESTANDARD IEEE802.3AF Y IEEE802.3AT | 2 Unidad | CLP 54.597 |
| EQUIPOS UBIQUITI R5AC-LITE ANTENA DUAL-POLARIZADA 5GHZ UBIQUITI RM5 CLICKBOX | 2 Unidad | CLP 131.967 |
| ALARGADORES ELÉCTRICOS, SIMILAR ALARGADOR MÚLTIPLE GRIS 6 TOMAS C/LED 5MTS BTICINO | 10 Unidad | CLP 15.759 |
| UBIQUITI LBE-5AC-GEN2-BR LITEBEAM 23 DBI 450 MBPS | 2 Unidad | CLP 72.805 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.