Resultado de licitación
CONV. SUM. INSULINAS CON COMODATO DE REFRIGERADOR
Código 5097443c-9353204 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 68.160
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2628461 0 Insulina Ultra rápida Aspartica 100 UI/ml + equipo de refrigeración en comodato | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2 2628460 100005593 Insulina Ultra rápida Aspartica 100UI/ml | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 3 2628462 100004348 Insulina Degludec 100 UI/ml | 1 Unidad | CLP 13.800 |
| 4 2628458 100005501 Insulina Detemir 100 UI/ml | 1 Unidad | CLP 14.560 |
| 5 2628459 0 Insulina Ultra rápida Asparta recombinante 100UI/ml | 1 Unidad | CLP 21.300 |
| 6 2628430 100000822 Insulina Cristalina humana monocomponente ADN recombinante 100 UI/ml | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| 7 2628450 100000824 Insulina humana monocomponente Isofanica NPH ADN recombinante 100 UI/ml | 1 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.