Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES CONSTRUCCION Y HERRAMIENTAS
Código 50984442-9337896 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General V División de Ejército - CGVDE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 3.282.619
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE ACRILICO COLOR AMARILLO OCRE (MONTO DISPONIBLE $937.950) | 30 Galón | CLP 25.000 |
| BROCHA DE 2" (MONTO TOTAL DISPONIBLE $23.961) | 12 Unidad | CLP 1.200 |
| RODILLO CHIPORRO DE 23 CMS. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $178.215) | 30 Unidad | CLP 4.643 |
| MOLDURAS CUBREJUNTAS MADERA DE 13X68 MM. 3 MTS. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $330.295) | 70 Unidad | CLP 2.500 |
| CLAVOS DE 3" X 1 KG. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $46.320) | 16 kilogramo | CLP 2.200 |
| TORNILLOS TROMPETA 3" X CAJA 250 UNIDADES (MONTO TOTAL DISPONIBLE $103.857) | 10 Caja | CLP 6.000 |
| CERRADURA CHAPA ACCESO CON MANILLAS PARA PUERTAS (MONTO TOTAL DISPONIBLE $415.035) | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| FOCOS PROYECTOR LED, LUZ FRIA, 6.500 K (MONTO TOTAL DISPONIBLE $472.168) | 16 Unidad | CLP 7.500 |
| GRAVILLA X M3 DE 8 A 12 MM. GROSOR MEDIO (MONTO TOTAL DISPONIBLE $1.183.000) | 26 Metro Cúbico | CLP 25.000 |
| TEE FUSION 32 MM. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $1.593) | 2 Unidad | CLP 656 |
| NIPLE HIDRO-3 HE-1/2 (MONTO TOTAL DISPONIBLE $24.660) | 72 Unidad | CLP 164 |
| CODO 90° HI FUSION 25 X 1/2 (MONTO TOTAL DISPONIBLE $11.636) | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| LLAVE DE BOLA 25 MM. FUSION (MONTO TOTAL DISPONIBLE $368.632) | 44 Unidad | CLP 6.000 |
| COPLA FUSION REDUCCION 32 X 25 MM.(MONTO TOTAL DISPONIBLE $5.268) | 5 Unidad | CLP 547 |
| LLAVE DE BOLA 32 MM. FUSIÓN (MONTO TOTAL DISPONIBLE $80.206) | 6 Unidad | CLP 6.555 |
| UNION AMERICANA TUE/MET. FUS. 32 MM (MONTO TOTAL DISPONIBLE $43.176) | 6 Unidad | CLP 1.983 |
| CODO 90° FUSION 32 MM. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $8.322) | 6 Unidad | CLP 547 |
| TUBO FLEXIBLE ELONGABLE 11/2 - 11/4 (MONTO TOTAL DISPONIBLE $40.672) | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| FITTING UNIVERSAL MANILLA PLASTIC BLANCA (MONTO TOTAL DISPONIBLE $118.968) | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| TEE FUSION 25 MM. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $10.277) | 16 Unidad | CLP 437 |
| UNION AMERICANA TUE/MET. FUS. 25 MM (MONTO TOTAL DISPONIBLE $96.133) | 16 Unidad | CLP 4.152 |
| TAPON FUSION 25 MM. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $872) | 4 Unidad | CLP 168 |
| COPLA FUSION 25 X 1/2 HI (MONTO TOTAL DISPONIBLE $15.893) | 20 Unidad | CLP 400 |
| CODO FUSION 90° 25 MM. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $22.540) | 46 Unidad | CLP 244 |
| COPLA FUSION 32 MM. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $3.136) | 8 Unidad | CLP 328 |
| COPLA FUSION 25 MM. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $6.393) | 20 Unidad | CLP 244 |
| ABRAZADERA CONDUIT 32 MM.(MONTO TOTAL DISPONIBLE $5.827) | 20 Unidad | CLP 227 |
| PICAPORTE PUERTA DE 5/8 (MONTO TOTAL DISPONIBLE $152.283) | 16 Unidad | CLP 7.000 |
| PINO DIMENSIONADO SECO 1X3X3,20 M. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $31.840) | 16 Unidad | CLP 1.500 |
| CARRETILLA ESTANDAR 90L C/RUEDA PANTANERA 350X8 (MONTO TOTAL DISPONIBLE $205.400) | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| NYLON ROLLO POLIETILENO 4 X 10M (MONTO TOTAL DISPONIBLE $18.990) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| KIT REPARACIÓN PARA LLAVES 20 UN. 1/2" (GOMAS DE LLAVE) (MONTO TOTAL DISPONIBLE $7.600) | 2 Kit | CLP 3.000 |
| PLACA LISA VOLCANITA 6 MM. 120X240 CM. (MONTO TOTAL DISPONIBLE $370.500) | 30 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.