Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS PARA BENEFICIARIOS PROGRAMA HABITABILIDAD 2023
Código 5099ec29-9437668 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 470.687
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
RODRIGO ANTONIO CRUCES FERNÁNDEZ | ELECTROBENJA
RUT 152564538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPOLLETAS LED 9 W. | 15 Unidad | CLP 747 |
| CABLE EVA 2.5 MM. (EN 2 COLORES 150 ROJO, 150 BLANCO) | 300 Metro Lineal | CLP 294 |
| TUBERIA PVC CORRUGADO 16 MM. | 20 Metro Lineal | CLP 304 |
| CANALIZACION MOLDURA 10X20X2.00 MTS. | 40 Tira | CLP 353 |
| HUINCHA AISLADORA PLASTICA 3M X 19 MM SUPER 33 X 20 MTS. EN CAJA PLASTICA | 4 Rollo | CLP 6.639 |
| AUTOMÁTICOS UNIPOLAR 10 A. | 9 Unidad | CLP 1.222 |
| AUTOMÁTICO UNIPOLAR 16 A. | 9 Unidad | CLP 1.222 |
| ENCHUFES DOBLE SOBREPUESTO | 8 Unidad | CLP 1.849 |
| TABLERO ELECTRICO PVC EMBUTIDO 10 MODULOS CON PUERTA | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| INTERRUPTORES 9/12 SOBREPUESTO | 8 Unidad | CLP 1.130 |
| LUZ PILOTO TIPO DIN | 3 Unidad | CLP 2.360 |
| BARRA TOMA TIERRA 1.00 MTS. CON CONECTOR | 3 Unidad | CLP 2.428 |
| HUINCHA AISLADORA GOMA 3/4 3M | 10 Unidad | CLP 1.588 |
| CAJAS DISTRIBUCIÓN SOBREPUESTA CUADRADA 65X65 | 8 Unidad | CLP 416 |
| CABLE EVA 1.5 MM ( 3 COLORES AZUL-BLANCO-VERDE 150 MTS. CADA UNO). | 450 Metro Lineal | CLP 199 |
| PORTALAMPRA TIPO PLAFON E27 BLANCO | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| DIFERENCIAL BIPOLAR 25 AMP | 3 Unidad | CLP 5.462 |
| TORNILLOS CABEZA LENTEJA 1/2 X 8 X 1.000 | 3 Caja | CLP 1.849 |
| AUTOMÁTICO BIFASICO 25 AMP. | 2 Unidad | CLP 3.785 |
| INTERRUPTOR SPTO. 9/15 | 15 Unidad | CLP 1.848 |
| CAMARAS REGISTRO 110X25 | 3 Unidad | CLP 2.741 |
| MOLDURA CANALIZACION ELECTRICA 12,5 X 20 X 2.00 MTS. | 40 Tira | CLP 1.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.