Resultado de licitación
101_19/11_ ADQ. DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT MURO 18.000 BTU.
Código 5099fd39-9165587 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Escuadrilla de Abastecimiento BALCE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.419.980
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
RUT 770778727
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JIDESH GROUP SPA | JIDESH GROUP SPA
RUT 774457453
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT MURO 18.000 BTU INVERTER CON BOMBA DE CONDENZACIÓN, MÁS KIT DE TUBERÁS AISLACIÓN CONSIDERAR RETIRO E INSTALACIÓN DE LOS EQUIPOS. | 2 Unidad | CLP 1.209.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.