Resultado de licitación
INSUMOS DE CIRUGIA MENOR CONVENIO RESOLUTIVIDAD
Código 509b571f-9219922 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 6.491.152
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DE 20 Ó 22 MM REDONDA / AHUSADA 1/2 CIRCUNFERENCIA TIPO GLICOSORB VIOLETA TAGUM 3-0 | 4 Caja | CLP 108.000 |
| AGUJA DE 20 Ó 22 MM REVERSO CORTANTE 1/2 CIRCUNFERENCIA SEDA TRENZADA NEGRA TIPO TAGUM 3-0 | 24 Caja | CLP 44.905 |
| AGUJA DE 15 Ó 17 MM REVERSO CORTANTE 1/2 CIRCUNFERENCIA SEDA NEGRA TRENZADA TIPO TAGUM 4-0 | 36 Caja | CLP 59.167 |
| AGUJA DE 13 MM REVERSO CORTANTE 3/8 CIRCUNFERENCIA NYLON AZUL TIPO TAGUM 5-0 | 15 Caja | CLP 7.860 |
| AGUJA DE 10 U 11 MM REVERSO CORTANTE 3/8 CIRCUNFERENCIA NYLON AZUL TIPO TAGUM 6-0 | 12 Caja | CLP 7.860 |
| MEPIVACAÍNA 3% SIN VASOCONSTRICTOR PARA CARPULE | 80 Caja | CLP 16.750 |
| LIDOCAÍNA AL 2% CON VASOCONSTRICTOR PARA CARPULE | 80 Caja | CLP 16.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.