← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDIOS DE CONTRASTE ENDOVENOSOS YODADOS

Código 509ba1c9-9435865 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

Monto adjudicado
CLP 251.526.000
Fecha de adjudicación
08-01-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste

RUT 592799103

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
IODIXANOL ANHIDRO 320 mg YODO/ML 100 ML Frasco ampolla1200 Frasco AmpollaCLP 31.800
IODIXANOL ANHIDRO 320 mg YODO/ML 50 ML Frasco ampolla7200 Frasco AmpollaCLP 19.000
IOHEXOL 300 mg YODO/ML 100 ML Frasco ampolla1200 Frasco AmpollaCLP 19.000
IOHEXOL 300 mg YODO/ML 50 ML Frasco ampolla3600 Frasco AmpollaCLP 10.425
IOHEXOL 350 mg YODO/ML 100 ML Frasco ampolla480 Frasco AmpollaCLP 21.600
IOHEXOL 350 mg YODO/ML 50 ML Frasco ampolla480 Frasco AmpollaCLP 12.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 509ba1c9-9435865? | GanaLicitaciones.cl