Resultado de licitación
Mejoramiento Departamento de Maquinarias
Código 509c206e-9422046 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JULIÁN MARCELO PINCOL SANTANA | construccionesjp
- Monto adjudicado
- CLP 9.670.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JULIÁN MARCELO PINCOL SANTANA | construccionesjp
RUT 131245556
RUBÉN NEFTALÍ AMPUERO CÁRDENAS | ruben neftali
RUT 92270998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento del Departamento de Maquinarias de la Direccion de Vialidad, Provincia de Ultima Esperanza de acuerdo al punto N°9.1 de las bases.- | 1 Unidad | CLP 9.670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.