← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LUMINARIAS ALUMBRADO PUBLICO URBANO Y RURAL LOS PINITOS

Código 509ce036-9383486 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 6.019.992
Fecha de adjudicación
09-07-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

COMERCIAL H&H LIMITADA | COMERCIAL H&H LIMITADA

RUT 76219192K

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA

RUT 773540845

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA

RUT 771051022

INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE

RUT 761135120

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

Ganador

ISSOCOM SPA | issocom spa

RUT 773318514

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

RISBA SPA | Constructora Risba SPA

RUT 771296718

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUMINARIAS LED SOLAR 70 W., COLOR 6000/6500K, LM 3000 A 6000, SOPORTE DE ANCLAJE PANEL INTEGRADO COLOR GRIS, VER ADJUNTO40 UnidadCLP 64.694,1
LUMINARIAS LED SOLAR 100 W., COLOR 6000/6500K, LM 3000 A 6000, SOPORTE DE ANCLAJE PANEL INTEGRADO COLOR GRIS, VER ADJUNTO40 UnidadCLP 35.294,1
PROYECTOR LED SOLAR 100W. COLOR 6000/6500K, LM 3000 A 6000, PANEL EXTERNO, VER ADJUNTO40 UnidadCLP 50.511,6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 509ce036-9383486? | GanaLicitaciones.cl