Resultado de licitación
EA36EDUADQ. REPUESTOS PARA VEHICULOS DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN.-
Código 509d7d20-9359165 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.664.300
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE, MODELO SPRINTER 415 MARCA MERCEDES BENZ AÑO 2016 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 4.000 |
| TAMIZ FILTRO DE PARTICULAS TIPO AMBULANCIA MODELO WF2071 MARCA FLEETGUARD O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| FILTRO SPRINTER/VI MODELO M-2213 TIPO SPRINTER-145 MARCA RACOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 23.600 |
| FILTRO COMBINADO A/C SN MODELO A9068300318 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 14.300 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO 263304X 000 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 5.200 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO HD35 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO A9061800209 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO 915 OF 1417 OM904/906 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| CARTUCHO DE FILTRO SNP 23 MODELO RS-RSDOM 45 MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| FILTRO DE AIRE MODELO CA5626PU MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 26.600 |
| CARTUCHO SECADOR AIRE T30 PLATA MODELO ACTROS AXOR MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| FILTRO DE DIRECCION MODELO ACTROS MARCA MERCEDES BENZ O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO 300004374 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| FILTRO DE AIRE MODELO B60090011510 MARCA MAN FILTER O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO 3194552161 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 13.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE MODELO 3196548700 MARCA HENGST O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE PETROLEO TIPO 4A001 MODELO H-1 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 9 Unidad | CLP 7.900 |
| FILTRO DE ACEITE TIPO 4A 001 MODELO H-1 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 9 Unidad | CLP 4.000 |
| FILTRO DE AIRE TIPO 281134H000 MODELO H-1 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 9 Unidad | CLP 6.500 |
| FILTRO DE CABINA TIPO NOM-WOVEN MODELO H-1 MARCA HYUNDAI O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 9 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO DE AIRE C-21001 MODELO 16546-4JA1A MARCA WURTEX O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO DE CABINA CU 22028 MODELO 27277-4KH0A, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| FILTRO DE ACEITE MODELO 0027773 MARCA STP O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO DE PETROLEO MODELO 1907640 MARCA IVECO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 13.200 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 415 AÑO 2016 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| BATERIA 12 V/90AH/650CCA ULTRA-X HIGH QUALITY BORNE POSITIVO LADO IZQUIERDO, MARCA HYUNDAI H350 SOLATI AÑO 2019 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 81.300 |
| ELEMENTO FILTRANTE SNP22 OM-904/906, RACOR PARA MERCEDES BENZ MODELO O500 R AÑO 2015 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| NEUMATICOS 265/75/R16, FORD MODELO F-350 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Unidad | CLP 95.000 |
| FILTRO DE PETROLEO,(SEPARADOR DE AGUAS) IVECO MODELO 1908547 AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 32.200 |
| FILTRO DE AIRE, IVECO MODELO 1904550/N AÑO 2001 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 46.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.