Resultado de licitación
REPOSICIÓN TRES MULTICANCHAS COMUNA DE PETORCA
Código 50a2518d-9202653 · I MUNICIPALIDAD DE PETORCA | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MANTAGUA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Sarraf ingenieria y construccion
- Monto adjudicado
- CLP 162.772.146
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANTAGUA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Sarraf ingenieria y construccion
RUT 771561047
MULTIGESTION PARALELO 32 LIMITADA | M gest servicios
RUT 764918231
TYL CHILE | TYL CHILE
RUT 767720866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN MULTICANCHA CLUB DEPORTIVO LA ÑIPA, PETORCA” Código BIP 40036265-0, aprobado mediante resolución N°31/1/2/851 de fecha 08 de junio de 2022. | 1 Global | CLP 51.167.131 |
| REPOSICIÓN MULTICANCHA JUNTA DE VECINOS LOS COMUNES” Código BIP 40036272-0, aprobado mediante resolución N°31/1/2/852 de fecha 08 de junio de 2022. | 1 Global | CLP 53.875.569 |
| “REPOSICIÓN MULTICANCHA CLUB DEPORTIVO SOL NACIENTE, PETORCA” Código BIP 40036261-0, aprobado mediante resolución N°31/1/2/853 de fecha 08 de junio de 2022. | 1 Global | CLP 57.729.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.