Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES MODULO JUNAEB AÑO 2024
Código 50a328a9-9306928 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Departamento Salud Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.385.369
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESAS REDONDAS DIMANTE N°14 (ALTA VELOCIDAD ) | 20 Unidad | CLP 650 |
| FRESAS REDONDAS DIAMANTE N°12 (ALTA VELOCIDAD) | 20 Unidad | CLP 650 |
| FRESAS CARDIBE N°12 (BAJA VELOCIDAD) | 10 Unidad | CLP 1.028 |
| ACIDO ORTOFOSFOTICO 37% | 45 Unidad | CLP 760 |
| ADHESIVO UNIVERSAL 3M | 12 Unidad | CLP 16.185 |
| ESCOBILLA PROFILACTICAS DUREZA MEDIA | 60 Unidad | CLP 120 |
| SET DE PULIDO ENHANCER | 6 Unidad | CLP 10.800 |
| COMPOSITE BODY A3 3M | 8 Unidad | CLP 19.794 |
| COMPOSITE FLOW A3 3M | 6 Unidad | CLP 11.280 |
| KETAC MOLAR 3M | 14 Unidad | CLP 21.600 |
| SET DE MORDIDA DENTAL (ABRE BOCAS) | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| SET CLINPRO DE SELLANTE DE FOSAS Y FISURAS 3M | 8 Unidad | CLP 38.215 |
| CAJAS DE MICROBRUSH fino 1.2 mm | 4 Unidad | CLP 1.100 |
| CAJAS DE MICROBRUSH regular 2 mm | 4 Unidad | CLP 1.700 |
| Ionómeros de base en jeringa | 4 Unidad | CLP 9.000 |
| Ionómero vitremer | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Ionómero Vitrebond | 1 Unidad | CLP 37.022 |
| Tubos anestesia tópica al 2 % | 8 Unidad | CLP 3.050 |
| Cajas de lidocaína al 2% | 7 Unidad | CLP 13.000 |
| Caja de Mepivacaina 3% | 1 Unidad | CLP 18.200 |
| Cajas de agujas XS 12mm | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| Cajas de agujas S 22 mm | 4 Unidad | CLP 4.200 |
| Caja de aguja L 30 mm | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| Bolsas de 1000 torulas 10 mm | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| Bolsa de 1000 torulas 8 mm | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Dispensador de Torulas | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| Bolsa de cuñas de madera surtidas | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| Banda Matriz 7 mm | 2 Unidad | CLP 1.830 |
| Banda Matriz 5 mm | 2 Unidad | CLP 1.830 |
| Paquetes de banda celuloide | 2 Unidad | CLP 370 |
| Caja de papel de articular | 1 Unidad | CLP 2.730 |
| Paquetes 200 u gasa no esteril 5x5 | 8 Unidad | CLP 924 |
| Espátulas de teflón hufriedy T2 | 5 Unidad | CLP 11.300 |
| Espátulas de teflón hufriedy T13 | 2 Unidad | CLP 11.300 |
| Cuchareta de caries talla M MACHTIG | 4 Unidad | CLP 2.200 |
| Cuchareta de caries Talla S MACHTIG | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| Cajas de Mascarilla Quirúrgica 3 Pliegues | 35 Unidad | CLP 811 |
| Cajas de guantes de latex SIN POLVO talla XS | 25 Unidad | CLP 3.176 |
| Cajas de Guantes de latex SIN POLVO talla S | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| Cajas de Guantes de Vinilo talla S | 5 Unidad | CLP 1.588 |
| Bidones de amonio Cuaternario | 2 Unidad | CLP 4.488 |
| Bidones 5 lts detergente enzimático | 4 Unidad | CLP 8.642 |
| Botella 1 Lts de bechtol | 7 Unidad | CLP 13.900 |
| Frasco Hemostop | 4 Unidad | CLP 3.680 |
| Frasco de Paramonoclorofenol alcanforado | 1 Unidad | CLP 8.060 |
| Mangas de 100 U de vasos plásticos | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| Lubricante para Turbina | 2 Unidad | CLP 6.159 |
| Manga en rollo para esterilizar 5.5 cm x 200 mm | 2 Unidad | CLP 7.200 |
| Manga en rollo para esterilizar 15 cm x 200 mm | 5 Unidad | CLP 14.821 |
| Manga en rollo para esterilizar 7.5 x 200 mm | 2 Unidad | CLP 7.372 |
| Manga en rollo para esterilizar 10 cm x 200 mm | 4 Unidad | CLP 12.850 |
| Bolsa de eyectores de saliva | 14 Unidad | CLP 1.720 |
| Rollo cinta testigo autoclave | 2 Unidad | CLP 2.450 |
| Cajas de indicadores de esterilización | 6 Unidad | CLP 3.630 |
| Paquetes 500 u de servilletas o baberos dentales | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| cajas de seda dental | 12 Unidad | CLP 1.100 |
| Delantales Pediátricos uso odontologico | 4 Unidad | CLP 1.930 |
| Botellas 1 lts alcohol 70% | 14 Botella | CLP 2.533 |
| Puntas de scaller FINA | 5 Unidad | CLP 3.900 |
| Dycal (hidróxido de calcio , pasta ) | 4 Unidad | CLP 8.705 |
| Caja jeringas desechables 5 ml | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| Bidón de clorhexidina 1,12% | 1 Bidón | CLP 8.235 |
| Lampara de fotocurado ELIPAR 3M | 1 Unidad | CLP 398.000 |
| Cepillo metálico de limpieza material quirurgico | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| CAJAS DE FLUOR BARNIZ CILINPRO 3M | 6 Unidad | CLP 83.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.