Resultado de licitación
SCHC N°44 ADQUISICIÓN DE VARIOS TÓNER Y TINTAS PARA IMPRESORAS PARA STOCK BODEGA GENERAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 50a33206-9321224 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.386.700
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VARIOS TÓNER Y TINTAS PARA IMPRESORAS PARA STOCK BODEGA GENERAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 5.386.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.