← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRASLADO DE PACIENTES DE ALTA COMPLEJIDAD

Código 50a39c0b-9213590 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLINICA HOGAR BUENA SALUD S.P.A. | CLINICA HOGAR BUENA SALUD SPA

Monto adjudicado
CLP 157.500.000
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLINICA HOGAR BUENA SALUD S.P.A. | CLINICA HOGAR BUENA SALUD SPA

RUT 761495240

Ganador

MAXICARE SPA | AMBULANCIAS MAXICARE

RUT 762324121

UNIDAD CORONARIA MOVIL S A | UNIDAD CORONARIA MOVIL S.A.

RUT 886707002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES DE ALTA COMPLEJIDAD DE POR LLAMADO PARA PACIENTES ADULTOS (CANTIDAD CONSIDERA TRASLADO UNITARIO IDA O VUELTA)150 UnidadCLP 450.000
SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES DE ALTA COMPLEJIDAD DE POR LLAMADO PARA PACIENTES PEDIÁTRICOS (CANTIDAD CONSIDERA TRASLADO UNITARIO IDA O VUELTA)150 UnidadCLP 450.000
SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES DE ALTA COMPLEJIDAD DE POR LLAMADO PARA PACIENTES NEONATALES (CANTIDAD CONSIDERA TRASLADO UNITARIO IDA O VUELTA)50 UnidadCLP 450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50a39c0b-9213590? | GanaLicitaciones.cl