Resultado de licitación
Proyecto Reparación Museo Gabriela Mistral Vicuña
Código 50a71eea-9409089 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.535.632
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
Gaspar Jose | LSM EIRL
RUT 768774188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROYECTO REPARACIÓN MUSEO GABRIELA MISTRAL DE VICUÑA” | 1 Unidad | CLP 22.535.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.