Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE 8 ESTACIONES FLUVIOMÉTRICAS
Código 50a78615-9242020 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección General de Aguas - X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 22.912.675
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
RUT 763873692
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA
RUT 765607523
INGENIERIA, ASESORIAS Y CONSTRUCCIÓN FY PROYECTOS SPA | FYPROYECTOS INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 77268939K
JRG GESTIÓN DE AGUAS E INGENIERÍA DE PROYECTOS SPA | JRG AGUA E INGENIERIA SPA
RUT 776254096
MAG CONSTRUCCIONES SPA | MAG CONSTRUCCIONES SPA
RUT 774620699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN DE 8 ESTACIONES FLUVIOMÉTRICAS, PROVINCIAS DE OSORNO Y LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y SUS ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 22.912.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.