← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de traslado de archivos

Código 50a995d1-9607271 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

Monto adjudicado
CLP 16.400.000
Fecha de adjudicación
12-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA

RUT 780731478

FRANCO MARCELO CARBACHO DE LA PARRA | FC CARGO

RUT 87743772

Ganador

TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA

RUT 769790721

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de traslado de archivos1 UnidadCLP 16.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50a995d1-9607271? | GanaLicitaciones.cl