Resultado de licitación
Suplementos Alimenticios para Farmacia Comunitaria de Limache
Código 50a9cc36-9289910 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | Farmacia Comunitaria Germán Irarrázaval · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.715.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
sociedad de profesionales nutricionistas nutrimedi | Nutrimedical
RUT 760942774
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento nutricional para regímenes especiales sabor vainilla, equivalente nat-100 balance plus (tarro 900 grs) | 120 Tarro | CLP 9.990 |
| Suplemento nutricional para regímenes especiales de uso médico, sabor vainilla, equivalente a nat-100 triple fibra (tarro de 900 grs) | 100 Tarro | CLP 9.990 |
| Fórmula nutricional completo y balanceado, especial para diabéticos tipo I y II, equivalente a nat-100 diabético (tarro 900 grs) | 120 Tarro | CLP 11.990 |
| Complemento nutritivo a base de maltodextrina, equivalente a nat-100 módulo calórico (tarro 450 grs) | 40 Tarro | CLP 3.590 |
| Complemento nutritivo a base de caseinato de calcio, equivalente a nat-100 módulo proteico (tarro 250 grs) | 80 Tarro | CLP 8.990 |
| Complemento nutritivo, equivalente a nat-100 modulo espesante 250 grs. | 40 Tarro | CLP 5.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.