Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES PARA CONSTRUCCIÓN DE TECHO PARA CÁMARAS FRIGORIFICAS DE ESTA UR.
Código 50ab0281-9137791 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Escolta Presidencial N° 1 Granaderos · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.187
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
GAIFER SPA | GAIFER
RUT 771229441
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MORTERO DE HORMIGON H20 25 KG SA | 8 Unidad | CLP 2.978 |
| A PERFIL COSTANERA FIERRO 3MMX150X75X15 (43,86 KG) 150X7 150X75X15X3,0 TI | 7 Unidad | CLP 48.454 |
| A PERFIL CANAL FIERRO 3MMX150X75 (40,98 KG) 150X 75X3,0 MM TI | 2 Unidad | CLP 44.597 |
| C3 PERFIL CUADRADO FIERRO 3MMX100X100 (53,76 KG) 100X100 100X100X3,0 MM TI | 3 Unidad | CLP 63.580 |
| PLANCHA DE ZINC ACANALADO 0,35X0,85X3,66MTS 0,851X0,3 0,0851X0,35 PL | 24 Unidad | CLP 18.744 |
| PLANCHA ZINC ACANALADO 0,35X0,85X2,00MTS 0,85X0,3 0,85X0,35 PL | 12 Unidad | CLP 9.009 |
| OMEGA ESTTRUCTURAL 38X35X15X8X0,85X6MT (5,88 KG) 38X35X15 38X35X15X8X0,8 TI | 11 Unidad | CLP 9.479 |
| OMEGA ESTRUCTURAL 35X38X15X8X0,85X3,0MT (2,94 KG) 35X38 35X38X15X8X0,8 UNI | 4 Unidad | CLP 4.698 |
| TORNILLO C/HEX SELLADOR AUTOROSCAN C/G/G 12X1" (100 U 12X1") UNI | 500 Unidad | CLP 208 |
| TORNILLO C/HEX C/GOLILLA PTA BROCA 12X1,1/2" 12X1 12X1 1/2" UNI | 1000 Unidad | CLP 213 |
| ELCTRODO KRAFTER E6011 3/32" 1 KG 3/32 3/32 KG | 7 kilogramo | CLP 4.000 |
| DISCO CORTE INOX 4,5" FINO 1,2MM UNI | 20 Unidad | CLP 1.760 |
| DISCO DESBASTE RASTA METAL ART.3106 41/2 X 1/4X7/8" 4 4 1/2" X 1/4 X UNI | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| PERNO ANCLAJE C/T/G ZN 3/8-16 X 3" (50 NUIDADES) 3/8-3/8-16 X 3" UNI | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL ROJO GL CERESITA | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| BROCHA EXCELSIOR 2" UNI | 3 Unidad | CLP 1.980 |
| RODILLO CHIPORRO NAT. 18 CM ECONOMICO PATAGON 18CM | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| POLICARBONATO ONDULADO 0,5MM 0,81X3,66MTS TRANSP 0,81X3,66X0,5MT PL | 2 Unidad | CLP 26.344 |
| POLCARBONATO ONDULADO TRANSP 0,81X2,0X0,5MM 0,81X2,0X0,81X2,0X0,5MM PL | 1 Unidad | CLP 17.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.