Resultado de licitación
8 CURSOS DEL PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACIÓN
Código 50ac44d8-9637370 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 2.697.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
BONUM VITA | BONUM VITA
RUT 766305040
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
FORMACIÓN CHILE SPA | FORMACIÓN CHILE CAPACITACIONES
RUT 782543059
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa
RUT 776219401
SUR CAPACITACIONES SPA | Sur capacitaciones
RUT 777967320
UNIVERSIDAD SEK | UNIVERSIDAD SEK
RUT 716186008
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO TRASTORNOS DE ANSIEDAD ,Y PRIMEROS AUXILIOS PSICOLÓGICOS,PRESENCIAL PARA 25 FUNCIONARIOS/AS,SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 899.000 |
| CURSO MANEJO DE LAS EMOCIONES EN EL TRABAJO,PRESENCIAL PARA 25 FUNCIONARIOS/AS ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 899.000 |
| CURSO HABILIDADES SOCIALES PARA TRATO HUMANIZADO ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 899.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.