Resultado de licitación
Adquisición de insumos de kinesiología y otros HFC MULCHEN
Código 50adbab5-9189373 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.252.588
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lámina termoplástico 1.6. mm orfilight-micro(45x60) | 10 Unidad | CLP 38.000 |
| Lámina termoplástico clas rígido-mini 3,2 mm(60x90) | 10 Unidad | CLP 80.000 |
| Rollo 25 mt velcro negro 50 mmx25 mt (loop) | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Rollo 25 mt velcro negro 50 mmx25 mt (hook) | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Espuma alta densidad lamina estándar 150x150 aprox. | 6 Unidad | CLP 33.500 |
| Kit tubo masticables | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Par cables electrodos universal, packs 2 cables repuesto universal electroterapia. | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| Tape 5x5 cm variedad colores, rollos. | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Cilindro de espuma grande (60x30 cm) | 2 Unidad | CLP 40.000 |
| Colchoneta tela 150x60x4 cm | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Rollo banda elástica 45 mts | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Almohadas PVC rectangular 90x40 cm aprox, de uso clínico, impermeables, lavables | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| Esfingomanometro manual/toma de presión con bolso | 1 Unidad | CLP 16.588 |
| Lamina plastazote color beige, adhesivo 3.2 mm (50x100) | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| Kit Z vibes de Ark básic | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.