← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Proyectos: a“NORMALIZACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO PLAZA 21 DE MAYO LOCALIDAD DE CALAMA COMUNA DE CALAMA. I.D. 2201220703-C Y b “NORMALIZACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO PLAZA BERNARDO O´HIGGINS LOCALIDAD DE CALAMA COMUNA DE CALAMA. I.D. 2201220723-C
Código 50af5f91-9285794 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó German | German
- Monto adjudicado
- CLP 145.126.626
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
German | German
RUT 767075286
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyectos: a“NORMALIZACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO PLAZA 21 DE MAYO LOCALIDAD DE CALAMA COMUNA DE CALAMA. I.D. 2201220703-C Y b “NORMALIZACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO PLAZA BERNARDO O´HIGGINS LOCALIDAD DE CALAMA COMUNA DE CALAMA. I.D. 2201220723-C Objeto de Contra | 1 Unidad | CLP 145.126.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.