Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA MEJORAMIENTO DE BODEGAS MUNICIPALES
Código 50b007ad-9364474 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | DOM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 3.024.447
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de materiales de construcción, para mejorar las condiciones constructivas de la bodega donde se almacenan diversos materiales los cuales no pueden quedar expuestos a la humedad, motivo de las futuras lluvias que se avecinan | 1 Global | CLP 3.024.447 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.