← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIOS TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023

Código 50b1a972-9107360 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule

Resultado oficial

Ganó ALEX ARIEL RAMOS MARCHANT | ALEX ARIEL RAMOS MARCHANT

Monto adjudicado
CLP 935.200
Fecha de adjudicación
01-03-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALEX ARIEL RAMOS MARCHANT | ALEX ARIEL RAMOS MARCHANT

RUT 190964841

ÁLVARO ESTEBAN LÓPEZ CERDA | Alvaro Lopez c

RUT 126342365

Ganador

CARLOS ALBERTO QUEZADA ROJAS | CARLOS ALBERTO QUEZADA ROJAS

RUT 12606165K

Ganador

CECILIA EUGENIA MORAGA RUIZ | Cecilia Eugenia Moraga Ruiz

RUT 111730679

Ganador

DANIELA ALEJANDRA NAVARRO ORTIZ | Daniela Alejandra

RUT 168999267

Ganador

JUAN CARLOS MUÑOZ VARGAS | JUAN CARLOS

RUT 121846780

Ganador

MARÍA DE LOS SANTOS RODRÍGUEZ TELLO | Transportes San Felipe

RUT 76540985

Ganador

MARÍA ELISA MARTÍNEZ BAEZA | Maria Elisa Martinez Baeza

RUT 66028992

OCTAVIO DEL CARMEN ARANCIBIA INOSTROZA | barancibia

RUT 84661333

Ganador

PAULINA ANDREA MELÉNDEZ OLIVA | PAULINA ANDREA

RUT 124173043

Ganador

ROBERTO ANTONIO ARRIAGADA RETAMAL | ROBERTO ANTONIO ARRIAGADA RETAMAL

RUT 114562955

Ganador

SERGIO IGNACIO VERGARA HERNÁNDEZ | Sergio Ignacio

RUT 163354233

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SANTA ROSA Ruta N° 1 Molina - Don Sebastián, Avenida Hospital - La Isla - Parroncillo - Calle Ulises Correa - Villa San Sebastián - Bernardo O"Higgins, Población Santa Rosa - Los Departamentos, Bo y Eliana, Diego Portales, Sanatorio y Cerrillo a Escuela1 GlobalCLP 67.900
LA ISLA Ruta N°3 VUELTA N° 1: Villa La Unión (Santa Rosa) - San Sebastián (Santa Rosa) - La Isla (Pobl. San Sebastián - Villa Los Huertos - Callejón Los Solís - Callejon la Estrella) Trapiche (Alto) - Los Canales (Frentre Fruticola San Luis) - Paradero1 GlobalCLP 84.000
LO VALDIVIA Ruta N° 4 Santa Emilia - San Juan de Peteroa - Santa Ana - Santa Carmen - - Peteroa - La Campana - La Campana Interior - Peteroa - Trinidad - Colín - Sagrada Familia - El Descanso - Todo Santo a Escuela Lo Valdivia intermedio y viceversa1 GlobalCLP 80.000
MEC RUTA N° 2 Sagrada Familia Interior (Pob. Independencia- Pob. Esperanza Chica- Villa San Pablo- Villa Belen - Villa Libertad - Fundo Esperanza - Todo Santo - Camino Requingua -Santa Leonor - Sanatorio - Villa Lautaro - Villa Los Naranjos - Las Delici1 GlobalCLP 84.000
MEC RUTA N° 5 Santa Emilia - Los Quillayes (Las Parcelas interior llegando al cerro) - San Juan- Trinidad - Santa Carmen (hasta la cancha)- Santa Ana Interior -Padre Hurtado - Peteroa - La Campana Interior ingresando por Ferreteria - La primavera Interior1 GlobalCLP 74.000
MEC RUTA N° 6 VUELTA N°1 y 2 La Isla Interior - La Cruz - Trapiche Bajo - camino interior la Cruz - La Palma Interior - Lo Valdivia Interior- Lo Valdivia Camino Viejo - Corral de Piedra Interio - o a Escuela Monseñor Enrique Cornejo Intermedio y viceve1 GlobalCLP 62.500
LICEO RUTA N° 1 Vuelta N° 1: La Isla - La Higuerilla - Parroncillo - Trapiche Alto - Santa Adriana Interior a Liceo Bicentenario intermedio y viceversa Vuelta N° 2: Lo Valdivia - Corral de Piedra a Liceo Bicentenario intermedio y viceversa1 GlobalCLP 94.000
JOSE CANEPA RUTA N° 2 Camino Requingua - Villa Lautaro - Villa Belén - Villa Cordillera - Villa Libertad - Villa Los Naranjos - Villa Valle Verde Sagrada Familia - Colín - Trinidad - La Campana a Escuela Jose Canepa Vaccarezza intermedios y viceversa1 GlobalCLP 53.000
JOSE CANEPA RUTA N°3 VUELTA 1: Desde Villa Las Delicias, La Campana, Peteroa a Escuela José Canepa Vaccarezza Intermedio y Viceversa. VUELTA 2: Callejon La Campana, Callejón La Primaveraa Escuela José Canepa Vaccarezza Intermedio y Viceversa.1 GlobalCLP 64.800
ETV RUTA N° 1 VUELTA N° 1 Sagrada Familia (Villa Los Naranjos - Villa Lautaro - Villa Belén - Villa La Esperanza Sgda Familia - CESFAM Sgda Familia - Trinidad a Escuela Eugenio Tagle Valdes intermedio y viceversa VUELTA N° 2 Santa Emilia - Villa La Veg1 GlobalCLP 84.000
SANTA EMILIA RUTA N°1 VUELTA N° 1 La Isla - Corral de Piedra - Sagrada Familia (Villa Belen - Villa Lautaro - Villa Los Naranjos - Calle Valdivia - Calle independencia - Av. Cementerio - Calle Río Claro) Los Arrayanes - Santa Carmen - Fundo Santa Julia -1 GlobalCLP 70.000
VILLA PRAT RUTA N° 1 Av. Principal Ingresando a pasajes y callejones (El Arrayan - Villa Alegría - El Retiro - La Virgen - Santa Catalina - Av. Lautaro - Pueblo Hundido - Las Copas - Av. Pequen - Laberinto - Av. Cementerio - Pobl. Pudahuel - Nuevo Milenio1 GlobalCLP 57.000
VILLA PRAT RUTA N° 2 Avenida Princial Ingresando por los Callejones y Pasajes: Población La Isla - El Bosque- Carlos Condell y Los Naranjos - El Belloto - Villa Seca y Huaquen a Escuela de Villa Prat Intermedios y Viceversa1 GlobalCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50b1a972-9107360? | GanaLicitaciones.cl