Resultado de licitación
MAMOGRAFIAS ECOGRAFIAS IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código 50b27816-9556941 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CIESA | CIESA
- Monto adjudicado
- CLP 77.500
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIESA | CIESA
RUT 780625104
INVERSIONES MEDICAS FUNDADORES EDIFICIO LOS ANDES | CENTRO CLINICO ACONCAGUA
RUT 760897752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía EMP (Mujeres 50 -69 años) y otras edades con factor de riego. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Proyecciones complementarias en el mismo Examen para BI RADS 0 | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Ecotomografía Mamarias | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Eco Abdominal (35-49 Años) y otros grupos de Riesgos | 1 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.