Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS DE ALUMBRADO PÚBLICO DS01 COMUNA DE CALAMA
Código 50b3e4ca-9614138 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 50.402.154
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
JOSIAS | ISVA S.P.A.
RUT 766246265
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL OBJETIVO DE LA LICITACIÓN ES ADQUIRIR LUMINARIAS DESTINADAS A MEJORAR LA CALIDAD DE VIDA Y LA SENSACIÓN DE SEGURIDAD DE LOS SECTORES CON POCA ILUMINACIÓN O QUE SUS LUMINARIAS SE ENCUENTRAN CON EL FIN DE SU VIDA ÚTIL, LAS QUE DEBERÁN DE SER ENTREGADAS E | 1 Unidad | CLP 50.402.154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.