Resultado de licitación
PM-453 PRODUCCIÓN DE CONTRATACIÓN DE ACTOR PARA TRENES DEL PATRIMONIO CULTURA
Código 50b8e733-9362725 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALATOR EVENTOS SPA | PRODUCION DE EVENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.479
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CALATOR EVENTOS SPA | PRODUCION DE EVENTOS
RUT 77457946K
GESTION CULTURAL ARRAU & NOTON SPA | Gestion cultural arrau & noton Spa
RUT 761220160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DE CONTRATACIÓN DE ACTOR PARA "TRENES DEL PATRIMONIO" ACTRÍZ QUE GUIARÁ 3 VISITAS NOCTURNAS EN LA CASONA DUBOIS ARRIENDO DE 30 TRAJES DE VESTIMENTA ANTIGUA PARA PÚBLICO ARRIENDO DE 5 TRAJES DE VESTIMENTA ANTIGUA PARA ACTORES 100 FOTOS FOR | 1 Unidad | CLP 2.250.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.