← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FOSAS SEPTICAS PARA DIVERSOS SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE FREIRE

Código 50ba7bf8-9205956 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.

Monto adjudicado
CLP 20.350.000
Fecha de adjudicación
04-10-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.

RUT 96695020K

CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean

RUT 61270957

COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J

RUT 763664856

COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO

RUT 775654791

CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A

RUT 965114602

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA

RUT 776512966

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

ELECTRORIEGO SPA | ELECTRORIEGO

RUT 773818371

FERRETERIA COMERCIAL CHILLAN | FERRETERIA COMERCIAL CHILLAN

RUT 507740502

FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa

RUT 769383492

Ganador

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

GOBERT COMERCIALIZADORA, MANTENCION Y SERVICIOS SPA | GOBERT COMERCIALIZADORA SPA

RUT 771006671

INDUSTRIA FRANCO CHILENA DE PLASTICOS S A | INFRAPLAST SA

RUT 968229508

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Polychem | SIP

RUT 773493502

SOCIEDAD AGROCOMERCIAL AGROVISUR SPA | Agrovisur

RUT 773820066

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE 185 DE FOSAS SEPTICAS PARA DIVERSOS SECTORES RURALES DE LA COMUNA DE FREIRE, SEGUN BASES.1 GlobalCLP 20.350.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 50ba7bf8-9205956? | GanaLicitaciones.cl